Мама моей бывшей жены хочет, чтобы я признал отцовство над не моим ребенком - что мне делать?

• г. Москва

Я развелся с женой немного позже узнал что она беременна но не от меня когда радела записала мою фамилию но я развелся еще когда она была в положении может ли она подать на алименты? Ее мама хочет со мной пойти в Загс по ее инициативе чтобы я снял отцовство! Ноя же не отец так как ребенок не мой я же развелся через суд!

Ответы на вопрос (28):

Здравствуйте. Если ребенок родился в течение трехсот дней со дня расторжения брака, то Вас записали отцом в соответствии с положениями Семейного Кодекса РФ.

У Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.