ООО «Строитель» обратилось в арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании незаключенным договора строительного подряда.

• г. Челябинск

ООО «Строитель» обратилось в арбитражный суд Красноярского края с заявлением в порядке особого производства о признании незаключенным договора строительного подряда. В обоснование своих требований заявитель (подрядчик) сослался на отсутствие при согласовании условий договора между ним и ООО «Инвест» (заказчиком) соглашения в отношении сроков строительства. Данное обстоятельство, по мнению заявителя, не позволяет считать правоотношение по договору строительного подряда возникшим, поскольку срок является существенным условием данного договора (ст.432, 740 ГК РФ). С целью предвосхитить вероятные разногласия с упомянутым ООО «Инвест» заявитель обратился в суд с заявлением об установлении данного факта.

Подлежит ли заявление, поданное в порядке особого производства, удовлетворению?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

Нет в АПК РФ особого производства, есть упрощенное производство в порядке ст. 227 АПК РФ. Думаю, что такое странное заявление суд не может принять к производству.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

Вы решаете задачи с нашей помощью?

Решение задачек платная услуга ст 779 ГК РФ Не меньше 10000 руб.

Решайте задачки сами.

Особое производство – порядок, в котором арбитражный суд рассматривает дела, в которых отсутствует спор о праве, а ставится на разрешение суда вопрос об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Для особого производства характерно:

1) у заявителя нет каких-либо претензий к другим лицам, поэтому в процессе нет сторон (ни истца, ни ответчика);

2) дела особого производства возбуждаются заявлением, содержание которого определяется специальными нормами;

Если никого не привлекали а я думаю привлекли в качестве ответчика вам, то им откажут в удовлетворении не вдаваясь в суть иска, этот иск должен был подан в порядке искового производства.

Ранее Вам ответил что не удовлетворят по причине ошибки в выборе арбитражного процесса им надо было подавать в порядке искового производства.

Добрый день, соглашусь с мнениям коллеги. Так же добавлю что, не изучая договор, между сторонами выразить мнения по делу, все равно, что гадать на кофейной гущи.