Мошенничество в займ-сервисе Белка Кэш - перечислили только часть суммы, отвечает робот, договор не предоставляют

• г. Казань

Через интернет оформил займ в белка кэш на 18000 руб перечислили на карту только 7000 хотя на сайте стоит долг в 18000 сейчас уже даже больше копию договора не дали на сайте ничего нет кроме долга на звонки отвечает робот на запрос в электронной почте о предоставлении договора тоже молчат сегодня день оплаты пытались списать деньги с карты благо не было хотел оплатить только полученную но там стоит только фиксированная оплата что делать.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в полицию, но это не поможет. Отдавайте деньги в полном объеме или ждите суда.

Пишите заявление, на их юр. адрес ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ "ДЕНЕЖНОЕ АГЕНТСТВО АМН 680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, кв-л ДОС (Большой Аэродром), д. 78, кв. 75. Просите копию договора.

Здравствуйте. Просто так списать деньги со счета не возможно, так как должен быть судебный приказ или нотариальная надпись. О том что вы не можете связаться с организацией, постарайтесь зафиксировать с помощью видео, ваших электронных обращений и т.п. Попробуйте узнать через сайт приставов нет ли в отношении вас исполнительного производства. Если есть, то можно узнать каким мировым судьей вынесен приказ. Потом в мировой суд пишите заявление на получении судебного приказа и ходатайство на ознакомление с материалами дела путем фотографирования. У вас будет 10 дней для его отмены. Если была нотариальная надпись, то каким нотариусом она вынесена можно узнать только в банке, где открыт счет. И к нему за документами.

Обращайтесь в Центральный банк регулятор.

Скорее всего вы попали на мошейников. Что я советую всем Клиентам, попавшим в подобную ситуация, находясь на этом сайте:

а) Запросить в банке выписку по своему «карточному» счету, чтобы узнать реквизиты счета отправителя.

Б) Отправить туда — полученную величину займа (в Вашем случае, это — 7 000 рублей), с указанием назначения платежа; «Возврат величины займа, в сумме 7 000 рублей, полученный такого — то числа (полная дата), таким — то (ФИО, полностью), на сайте

Если после этого, от заимодавца поступят какие — то официальные требования (возражения), то уже — действовать по ситуации, в частности, возможно, в качестве ответной меры, подать жалобы в Центробанк РФ, в региональное Управление ФАС, заявление о преступлении — в полицию.