Как безопасно уволиться из МВД во время прохождения первоначального обучения?

• г. Пермь

Работаю в МВД, прохожу первоначальное обучение, т.е. откомандирован в другое подразделение, хочу уволиться, как поступить, что бы не уволили по статье в связи с тем что находилося в командировке в момент волеизлияния в увольнении.

Ответы на вопрос (2):

Командировка — это поездка по делам компании, в ходе которой работник должен выполнить служебное поручение. Командировка проходит вдалеке от обычного места работы, а ее срок оговаривается работодателем. Не считается командировкой работа проводника поезда или курьера. Согласно статье 167 ТК РФ, на время командировки за работником сохраняется место (его нельзя уволить) и средний заработок.

Это значит что вы можете уволится находясь в командировке.