Как потребовать оплату счетов от третьего собственника наследства, не участвовавшего в наследстве до 2019 года?

• г. Санкт-Петербург

В 2011 умер собственник наследство поделили на три части, двое собственников сразу вступили в наследство, а третий только 2019 году. Третий собственник никогда не участвовал в оплате счетов. С какого года в суде можно потребовать оплату с третьего собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно потребовать за все время со дня смерти наследодателя. Так как он не вступал в наследство, срок исковой давности для предъявления требований не исчислялся.