Его зарплата составляет 12700 в месяц.

• г. Пенза

Мы с мужем проживаем вместе, имеем 2-х детей, старший сын не от него, но имеется свидетельство об установлении отцовства Так-же у него есть дочь от первой гражданской жены, на которую алименты удерживаются с его зарплаты (около 50%),т.к.имеется долг. Его зарплата составляет 12700 в месяц. Что можно сделать, чтобы уменьшить размер выплаты алиментов, т.к ему приходится помимо детей содержать и меня, т.к.младшему ребенку 9 месяцев? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать иск о взыскании алиментов на второго ребенка, после чего он может подать заявление в суд, который взыскивал алименты на первого ребенка, об изменении размера алиментов.

Александра, Вам необходимо подать в суд, который вынес решение о взыскании с Вашего мужа алиментов Заявление о снижении размера алиментов в связи с изменившимся семейным положением. К указанному Заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие размер заработной платы мужа, то, что Вы временно не работаете, а также Свидетельства о рождении Ваших детей. Суд исходя из семейного и материального положения Вашего мужа должен вынести решение о снижении размера алиментов.

Муж уже подавал на снижение,нам отказали....