Можно ли как-нибудь уменьшить процент по алиментов, так как содержать десятимесячного ребенка на две тысячи невозможно?

• г. Иркутск

Я живу с гражданским мужем, у нас есть совместный ребенок, кторорый на него не зарегистрирован. До нас у него были официальная жена и ребенок, жена подала на алименты. Так как задолженность по алиментам составляет два года, с его зарплаты удерживается 70% и остаток от его зарплаты на нашу семью составляет 2 тысячи рублей. Можно ли как-нибудь уменьшить процент по алиментов, так как содержать десятимесячного ребенка на две тысячи невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если ваш гражданский муж усыновит ребенка, а вы подадите иск о взыскании с него алиментов, то в судебном порядке будет пересмотрен размер взыскиваемой суммы, она будет уменьшена. (ст. 81 СК РФ).