Сотрудник полиции попал в задолженность по займам - что делать?

• г. Оренбург

У меня такая ситуация, что брав несколько займов, не расчитал свои возможности, делал оплаты а сейчас попал в тяжёлую ситуацию и платим не чем, звонят и пугают, я сам сотрудник полиции, и не отказывался не платить это моя вина, просто хотел дотянуть до зарплаты, помогите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру на действия коллекторов.

Вам нужно либо платить, либо ждать суда. Ваши действия по оформлению займов в МФО пугают, страшно становится за себя, если у нас в полиции такие сотрудники работают.

Смотря какие там суммы.

Можно же дотянуть до зарплаты. Оплатить с неустойкой.

Ну раз вы сам сотрудник, то понимаете, что в ваших действиях нет состава преступления вообще.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Не обращайте внимание на их звонки, занесите их номера телефонов черный список. Направляйте мфо в суд.

Пока вам банками не выставлено заключительное требование и договор с вами не расторгнут, вам надо войти в график, уточните у специалиста банка какие могут быть вам предложения для выхода из ситуации: реструктуризация, выкуп долга по цессии, только надо на специалиста банка выйти.

Идите на контакт и в письменной форме каждому займодавцу подавайте заявление об отсрочке или рассрочке займов, прикладывайте документы, подтверждающие сложную финансовую ситуацию.