За что на сегодняшний жень могут забрать единственное жилье которое в собственности? Неуплату ипотеки прошу не брать в расчёт.

• г. Салехард

За что на сегодняшний жень могут забрать единственное жилье которое в собственности? Неуплату ипотеки прошу не брать в расчёт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На сегодняшний день единственное жилье забрать практически невозможно, в силу ст. 446 ГПК РФ. Есть, правда, прецеденты, когда суд признавал за должником злоупотребление правом, то есть когда должник искусственно придавал жилью статус единственного (например, дарил свои квартиры родственникам, фиктивно банкротился и т.п.).