Как избежать покупки подделок - опыт заказа мази для суставов на фирме Артекс и затруднения с контактной информацией от gde-zakaz.

• г. Санкт-Петербург

Заказал на фирме»Артекс» мазь для суставов. Сильно болела нога. Поэтому купился на объявление. Сегодня прочитал много негативных отзывов об этом товаре. Покупать уже не хочу. Пришло смс от gde zakaz. Никому не позвонить. Нет информации о номерах. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

С дистанционными покупками все гораздо проще: их можно вернуть сразу, без попытки обменять и без объяснения причин. Вы просто говорите, что передумали покупать и хотите вернуть деньги. Этого достаточно.

Здесь все похоже на обычные покупки. Чтобы продавец вернул вам деньги, соблюдайте потребительскую гигиену. Пока вы не уверены, что хотите оставить покупку:

Не пользуйтесь покупкой, не пачкайте ее и не ломайте.

Не срезайте фабричные ярлыки и не срывайте пломбы.

Не выбрасывайте чек или упаковку со штрихкодом: они докажут место покупки.

Срок возврата

При дистанционной покупке срок возврата — 7 дней после получения. Как и при обычной покупке, при дистанционной в период охлаждения входят выходные и праздники, но срок отсчитывается только со следующего после доставки дня. Если товар еще не попал к вам в руки, отказаться от покупки можно в любой момент.