По ипотеке задолженность 53 тысячи меня не выгонят с квартиры?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ищите возможность погасить задолженность, банк может расторгнуть договор и обратит взыскание на квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего.

Почему возник такой вопрос? Дело в том, что если Вы не будете платить, у Вас будут начисляться проценты, штрафы, неустойки, в связи с этим задолженность увеличится и банк кредитор может подать заявление об обращении взыскания на заложенное имущество.

Если банк обратит взыскание на залог, то имущество будет изъято и продано с торгов. Как правило, сумма такой сделки очень маленькая, банк возвращает тол ко сумму долга. Лучше вам Продать по рыночной стоимости до возникновения увеличения долга и взыскания.