Мне открыли больничный, а официально я ещё не устроена, можно ли от него отказаться.

• г. Оренбург

Мне открыли больничный, а официально я ещё не устроена, можно ли от него отказаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно. Бланк просто будет уничтожен.

Вы можете в любой момент потребовать закрытие больничного листа по собственному желанию и отказаться от дальнейшего прохождения лечения, только если у Вас не инфекционные заболевание.

Больничный нужен для учета и расчета в бухгалтерии и ФСС, поэтому если вы не являетесь работником то вы можете отказаться но чтоб не подставлять врача при проверке ФСС все же его закройте у терапевта.