Необходима ли справка о болезни, если не был обратился к врачу во время болезни?

• г. Тайшет

Я официально не устроен, заболел на неделю, сейчас работодатель требует справку о том что я болел. Что мне делать? В больницу не ходил, лечился дома. Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

А он не имеет права требовать. На каком основании? Потребуйте с него заключения трудового договора и приказа о приеме на работу официально. Вот после этого пусть требует и справки и больничные.

Если официально не устроены, то и больничного быть не может. Его вам просто никто не выдаст. Соответственно и требовать его нет смысла.