Сказав, что мои прабабушка, и бабушка не вступили в наследство, поэтому прав мы никто не имеем на него.

• г. Пенза

Моя прабабушка и бабушка почти всю жизнь жили в доме, но на дом не вступали в наследство. Дом был поделен на 2 половины. Во второй половине жил родной брат прадедушки с семьей. Они вступили в наследство. Когда умерла моя прабабушка, моя бабушка продолжала жить в нём и платить по квитанциям за комм. Услуги. Завещание на меня оставила на все свое имущество (квартира и гараж). После смерти бабушки, семья брата прадедушки продала весь дом, не поставив меня в известность. Сказав, что мои прабабушка, и бабушка не вступили в наследство, поэтому прав мы никто не имеем на него. Как мне быть? Помогите! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Олеся, г.Пенза !

ВИРТУАЛЬНО ответить на ваш вопрос НЕ представляется возможным, поэтому рекомендую вам со ВСЕМИ документами обратиться на месте на ОЧНУЮ консультацию к юристу !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.08.2012г

16:00 моск.

Олеся, из вашего вопроса видно, что предметом спора является 1/2 жилого дома принадлежащие прабабушке.

После смерти прабабушки Ваша бабушка совершила действия, которые являются принятием наследства (п.2 ст. 1153 ГК РФ).

В силу п.4 ст.1152 ГК РФ спорная 1/2 дома входит в состав наследства, оставшегося от бабушки.

В настоящее время Вы являетесь наследником бабушки по завещанию.

После смерти бабушки, Ваши родственники продали указанную 1/2 дома.

Если Вы приняли наследство, то ответ на ваш вопрос ОЧЕВИДЕН.

Вам следует обратиться в суд иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 302 ГК РФ).