В доме 1955 года постройки мы заменили 2 венца и реконструировали внутри дома.

• г. Тосно

В доме 1955 года постройки мы заменили 2 венца и реконструировали внутри дома. Из чердака сделали утепленную жилую мансарду. Я хочу подарить дом дочери, но сначала мне надо его вновь зарегистрировать в ГБР. Дом принадлежит мне на праве собственности с 2000 года, земля в собственности. БТИ сделало кадастровый паспорт, технический паспорт. Но в ГБР от меня требуют чертеж градостроительного плана. Разрешение на реконструкцию и заключение. Где их брать и нужны ли они?

С уважением Любовь Ивановна-

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь Ивановна !

Все требования, выдвигаемые в отношении оформлении разрешения на строительство, реконструкцию, а также капремонт жилых домов устанавливаются Градостроительным кодексом РФ. Все основные документы, которые необходимы для получения соответствующего разрешения оформляются в органах местного самоуправления, как и само разрешение на строительство, реконструкцию, и капитальный ремонт дома. В целом, данная процедура является достаточно объемной по времени и количеству документации, которую необходимо заполнить поэтому лучше обратитесь за помощью к квалифицированным специалистам. Обращайтесь и я смогу Вам помочь в данной ситуации.