Застройщик продает колясочные в многоквартирном доме - законно ли это?

• г. Смоленск

Имеет ли застройщик продавать колясочные в многоквартирном доме? Не относятся ли они к общедомовой территории.

Как утверждает застройщик до момента сдачи дома эти колясочные они выкупили и все документы у них имеются. Помещения эти продаются по договору купли-продажи и их благополучно многие купившие зарегистрировали в Росреестре. Не будет ли с такой покупкой в дальнейшем проблем, законна ли такая продажа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть правоустанавливающие документы, на основании которых застройщик осуществляет отчуждение колясочных. Без их изучения ответить на вопрос правильно, невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если регистрация прошла в Росрестре и объекты выделены как самостоятельные, то не должно быть проблем. А вообще то это места общего пользования.

Если это самостоятельные объекты прав стоящие на кадастровом учете.