На сколько сокращается служба в МВД, если срочную проходил на дальнем востоке.

• г. Чехов

На сколько сокращается служба в омвд, если срочную проходил на дальнем востоке.

Ответы на вопрос (2):

Максим, здравствуйте! Срочная служба засчитывается в выслугу лет в органах ВД в календарном исчислении. Таким образом, служили год - значит, будет засчитан один год. Служили два (ранее) - значит, два года. Не важно, где служили.. П. 5 Постановления Правительства РФ № 941.

С уважением,

Харченко О.В.