Отказ от жилого помещения при расселении - права и возможные последствия

• г. Уфа

Могу ли я отказаться от предоставленного жилого помещения при расселение, и что мне предложат или могут ли оставить в аварийном доме?

Ответы на вопрос (6):

Да, можете отказаться, подав заявление об этом, Вам предложат другой вариант.

Если вам предлагают жилое помещение, а вы откажетесь, то вам просто выплатят деньги исходя из стоимости жилья. Вот и вся история.

Вас по суду выселят и приставы принудительно освободят жильё, а потом вам ещ все затраты придётся оплачивать на ваше выселение + судебные расходы.

В аварийный дом вас не имеют право расселить. Вы сейчас пишите, что вас расселяют из дома непригодного для проживания в аварийный дом, т.е. дом, который фактически так же не пригоден для проживания. Вы имеете право в письменной форме привести помещение в надлежащее состояние.

Сколько раз можно отказаться по договору социального найма.

Количество отказов законом не ограничено.