Протокол на мужа за рыбалку в период нереста - что грозит и как облегчить последствия

• г. Томск

На мужа оформили протокол 13 мая 2021 года, поймали на рыбалке с сетями и рыбой в период нереста. Рыбы ценных пород в лодке не было, были язи, лещи, щука. Общая сумма в протоколе около 45 т. р. С того дня была тишина, сегодня позвонили и попросили завтра подъехать в прокуратуру написать объяснительную по данному дело. Поймали в соседней области, оттуда и пришёл запрос по месту жительства. Что нам теперь грозит? Что лучше писать в обьяснительной и как облегчить последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наказание за нарушений правил рыболовства предусматривается статьей 8.37 КоАП РФ и составляет от 500 рублей до 4 000 с конфискацией орудий лова и судна. Вы можете отказаться от дачи объяснений.