Подписание документа о необходимости переводчика при восстановлении паспорта - обязательно ли это для граждан РФ?

• г. Кизнер

При восстановлении паспорта, меня попросили подписать документ о о том что я не нуждаюсь в переводчике, для чего? И нужно ли его подписать? Я гражданка РФ после я должна подчеркнуть слова не нуждаюсь и зачеркнуть это слово.

Ответы на вопрос (1):

Можете это не подписывать, и подчеркнуть слово не нуждаюсь.