Расторжение договора аренды нежилого помещения - возможности и ограничения

• г. Краснодар

Если арендатор не вносит арендную плату по договору аренды нежилого помещения, либо использует не по назначению, указанному в договоре, то в таком случая расторгнуть договор можно только через суд?

Ответы на вопрос (4):

Порядок расторжения договора должен быть прописан в самом договоре, если нет этого, то нужно руководствоваться нормами ГК.

Здравствуйте, смотрите условия договора, в нем может быть предусмотрено право арендатора расторгнуть договор в одностороннем внесудебном порядке путем направления уведомления.

Удачи вам и всего наилучшего.

Пишите уведомление арендатору в соответствии с условиями договора, о расторжении договора аренды в связи с нарушениями со стороны арендатора, в случае его несогласия придётся расторгнуть в судебном порядке.

Нет, можно подать заявление об расторжении договора в досудебном порядке.