Сын собирается на ВВК в МЧС. У него искривление носовой перегородки без нарушения дыхания. Сможет ли он пройти комисию?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Все тогда у Вас хорошо. Должен пройти.

Вот точный ответ.

Согласно Приказу МЧС России от 30 августа 2018 г. № 356 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы..."

Искривление носовой перегородки, нестойкие субатрофические явления слизистой верхних дыхательных путей при свободном носовом дыхании, пристеночное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух, если при диагностической пункции не получено гноя или транссудата и сохранена проходимость устья верхнечелюстной пазухи, а также остаточные явления после операции на верхнечелюстных пазухах (линейный рубец переходной складки преддверья рта, соустье оперированной пазухи с носовой полостью или вуаль на рентгенограмме), наличие кист верхнечелюстных пазух без нарушения их барофункции НЕ ЯВЛЯЮТСЯ основанием для применения данной статьи расписания болезней.

__

Всего Вам доброго!

Пройдет минимум на категорию Б,годе с незначительными ограничениями, согласно

ст 49

приказу МЧС России от 30 августа 2018 г. № 356 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы...

Искривление носовой перегородки, нестойкие субатрофические явления слизистой верхних дыхательных путей при свободном носовом дыхании, пристеночное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух, если при диагностической пункции не получено гноя или транссудата и сохранена проходимость устья верхнечелюстной пазухи, а также остаточные явления после операции на верхнечелюстных пазухах (линейный рубец переходной складки преддверья рта, соустье оперированной пазухи с носовой полостью или вуаль на рентгенограмме), наличие кист верхнечелюстных пазух без нарушения их барофункции не являются основанием для применения данной статьи расписания болезней.

Подводя итог, обычное искривление перегородки без синуситов полипов и нарушения функций не является ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ на службу в МЧС.

Здравствуйте Ольга Михайловна!

П.п.49-51 Расписания болезней, утвержденного Приказом МЧС России от 30 августа 2018 г. № 356 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы..." искривление носовой перегородки без затруднения дыхания не относится к травмам, ограничивающим службу в МЧС.

Удачи Вам!

ТОЛЬКО, если искривление носовой перегородки сопровождается стойким нарушением дыхания с дыхательной недостаточностью I степени. Бракуют на ВВК.

У вашего же сына искривление носовой перегородки без нарушения дыхания, что Согласно Приказу МЧС России от 30 августа 2018 г. № 356 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.-дает ему возможность пройти ВВК