Кто должен заполнять трудовой договор: отдел кадров или сам работник?

• г. Москва

Кто должен заполнять трудовой договор: отдел кадров или сам работник? Слышала, что заявление на прием должно написано быть собственноручно. Каки е положения это регулируют?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Смотрите внимательнее ТК РФ.

Заявление о приёме на работу, подаёт сам работник, приказ о приёме на работу утверждает работодатель, Трудовой договор также подписывается работником и работодателем, вопросы его подготовки и оформления есть прерогатива юриста и работника отдела кадров.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.