Возможна ли работа юристом без юридического образования - опыт выпускника Электро мех. колледжа.

• г. Йошкар-Ола

Хочу работать в Нужно любое юридическое образование. Образование ср.срец Электро мех. колледж. Если пройти переквалификацию по специальности юриспруденция, могу ли я работать в этой должности?

Ответы на вопрос (4):

Нельзя пройти курсы и стать юристом. Для того, чтобы занимать нормальную должность, необходимо высшее юридическое образование.

Так учиться вам минимум 4 года. Пока пройдут эти героические годы, ваши услуги в ГИБДД уже могут и не потребоваться.

На все ваши вопросы ответит сотрудник кадрового подразделения из первых уст.

Это для работы в ДПС. Само собою высшее образование будет.