Как пенсионерке с маленькой пенсией оформить датацию по квартплате при наличии прописанных детей?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка, пенсия маленькая вся уходит на ЖКХ, в квартире прописаны двое взрослых детей но живут не сомной, могу ли я оформить датацию по квартплате? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зачем так сложно, когда можно договориться. А вообще так к сведению можно раздельные счета сделать.

Надо знать, какая доля от пенсии у вас уходит на ЖКХ и тогда определиться с дотацией. Обратитесь в соцзащиту или МФЦ. Если вам дотация не положена, то выгоднее будет одному или двоим детям выписаться.