Как вернуть депозит за помещение, не подходящее для студии по наращиванию волос?

• г. Москва

Сняли помещение для студии по наращиванию волос, оплатили 65 тыс + депозит 65 тысяч, отработали месяц и поняли (грубо говоря) что нам это помещение не подходит. Просим вернуть депозит, но у нас в договоре прописано, что сообщить мы должны за 2 месяца. В том, что арендодатель сдаёт это помещение по закону не уверены, что вообще это проходит через налоговую и тд. Как можно «выбить» свой депозит? P.S. Деньги переводили на карту управляющей этого заведения, а не тому человеку, с которым заключали договор.

Ответы на вопрос (5):

Расторгайте в порядке ст. 450 ГК РФ.

Здравствуйте.

Надо договор и платежки смотреть. Тогда, возможно, и найдем лазейку.

Здравствуйте. Если деньги переводили на карту управляющей, можете взыскать как неосновательное обогащение.

Увы, но Вы сами виноваты-допустили просчет в хозяйственном риске (только месяц спустя выяснили что оно Вам не подходит). Возврат депозита в Вашем случае - зависит только от доброй воли арендодателя... А сдается это помещение законно или нет - другой вопрос, к которому Вы отношения не имеете.

Дарья, налоговая к Вашим спорам отношения не имеет никакого.

Надо смотреть договор, для более точного ответа на вопрос.