Помогите пожалуйста разобраться, я имею иполнительное производство по кредиту, собираюсь за границу, паспорт на днях получил

• г. Уфа

Помогите пожалуйста разобраться, я имею иполнительное производство по кредиту, собираюсь за границу, паспорт на днях получил, выпустят ли меня за границу?

Ответы на вопрос (2):

Если пристав вынес постановление о запрете выезда должника за границу - границу пересечь не сможете

Ну если бы пристав вынес это постановление, то я бы не смог получить загранпаспорт? Так ведь? И получается, что пристав не каждому может выносить постановление о запрете на выезд? Кстати срок по иполнительному производству заканчивается в 2015 году, то есть у меня рассрочка, я обязан по 5000 тыс. руб. каждый месяц оплачивать приставам. Я оплачиваю и не уклоняюсь. Тогда тоже она могла применить запрет на выезд?