Возможно ли увольнение по состоянию здоровья с ФСИН в случае диагностирования позвоночной грыжи и защемления нерва?

• г. Уфа

Могут ли уволить по состоянию здоровья с ФСИН? МРТ показала смещение позвоночного диска в перед на 5 мм, и грыжа шморля на 7,6 мм, и защемление нерва. Врач хочет написать рекомендацию на ВВК, по этой рекомендации могу пройти ВВК.

Ответы на вопрос (1):

Если направят на ВВК, то возможно будет увольнение по состоянию здоровья либо перевод на другую должность.