Как купить муниципальную квартиру без выставления на аукцион и сможете ли вы ее купить если не являетесь льготником?

• г. Калининград

Возможно ли купить квартиру у муниципалитета лицу у которого уже приватизирована одна квартира и он не является льготником? В муниципальной квартире уже много лет никто не живет, там печное отопление, прогнившие полы и отсутствует канализация. Имеет ли право муниципалитет продать квартиру без выставления на аукцион?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только через аукцион.

Спросить
Пожаловаться

Просто продать Вам эту квартиру не получится, а если муниципалитет это сделает - виновное должностное лицо будет привлечено к уголовной ответственности. Данную квартиру администрация обязана распределить между нуждающимися в улучшении жилищных условий. Почему она до сих пор этого не сделала, большой вопрос. Возможно, квартира в маневренном фонде администрации.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муниципалитет продать квартиру если: квартира не была приватизирована, в квартире никто не проживает и не прописан, в муниципалитете нет очередников на получение жилья по соцнайму, квартира не относится к специализированному жилищному фонду?

Имеет ли право муниципалитет продавать доли в жилом помещении муниципального жилищного фонда, если эта доля перешла к муниципалитету как выморочное имущество? Не является ли это нарушением Закона о бесплатной передачи в собственность граждан муниципальных жилых помещений, ведь там прописано, что жилые помещения передаются гражданам на бесплатной основе? Если имеет право продать, то только через торги? Имеет ли преимущественное право на выкуп этой доли собственник другой доли этой квартиры? А если квартира в плачевном состоянии, может ли администрация продать эту долю? Заранее благодарю за ответ!

Прописан в муниципальной квартире, имею в собственности другую квартиру. Могу ли я разменять муниципальную квартиру и разъехаться со своими родственниками.

Если гражданин имеет регистрацию в муниципальной квартире и вписан в ордер, при длительном не проживании в данной недвижимости через суд обязательно ли расторгать договор соцнайма, или только снять с регистрационного учёта,

Чеки об оплате комм. Услуг имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец жил в муниципальной квартире кроме него в этой квартире никто прописан не был. После смерти остался долг за услуги ЖКХ. На данную квартиру не претендует никто, ни я, ни мои две сестры. Хотел передать ключи от квартиры в администрацию города, но там мне отказали и сказали, что необходимо сначала оплатить долг, предоставить справки об отсутствии задолженности, так как мы являемся наследника ми. Правильно ли это, ведь квартира не являлась собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение