Как купить муниципальную квартиру без выставления на аукцион и сможете ли вы ее купить если не являетесь льготником?

• г. Калининград

Возможно ли купить квартиру у муниципалитета лицу у которого уже приватизирована одна квартира и он не является льготником? В муниципальной квартире уже много лет никто не живет, там печное отопление, прогнившие полы и отсутствует канализация. Имеет ли право муниципалитет продать квартиру без выставления на аукцион?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только через аукцион.

Просто продать Вам эту квартиру не получится, а если муниципалитет это сделает - виновное должностное лицо будет привлечено к уголовной ответственности. Данную квартиру администрация обязана распределить между нуждающимися в улучшении жилищных условий. Почему она до сих пор этого не сделала, большой вопрос. Возможно, квартира в маневренном фонде администрации.