Имеют ли право на жилые помещения жена, сын, и 2 е не усыновленных детей (один из них инвалид с детства)

• г. Чита

Сергей, военнослужащий, за штатом 5 лет, развелся-2 х детей судом оставили со мной, женился заново и родился ребенок, а также есть 2 е не усыновленных. Имеют ли право на жилые помещения жена, сын, и 2 е не усыновленных детей (один из них инвалид с детства)

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо очертить круг лиц которых можно отнести к членам семьи:

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, относятся:

супруг (супруга);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащего.

Дети вашей супруги не будут для вас членами семьи т.к. они неусыновлены. Но их можно признать находящимися на иждевении. Для этого вам необходимо обратится в суд. Далее если состоится положительное для вас решения суда обратитесь к командованию с просьбой занести их в личное дело в качяестве находящихся на иждевении.

Ну и соответсвенно рапорт на имя командования части о включении их в список членоы семьи претендующих на получение жилья.

Но это при условии что у вас до этого небыло ухудшения жил услровий