Как защитить своего ребёнка от плохих влияний одноклассников и перевести его в другой класс, несмотря на отказ учителей?

• г. Якутск

На моего ребёнка оказывает дурное влияние одноклассник, вплодь до постановки на учёт в полиции, могу ли я перевести ребёнка в другой класс если учителя мне в этом отказывают, ссылаясь на переполнены классы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно общаться по вопросу перевода в другой класс не с учителями, а с директором школы.

Вообще законом об образовании, не предусмотрено право ученика выбирать класс или учителя, в Вашем случае нужно письменно обратиться к директору с пояснением причин и попробовать мирным путём добиться перевода.