Электробритва является технически сложным товаром?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Электробритва не указана Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров". Технически сложным товаром не является.

Здравствуйте, Наталья! Согласно Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров", электробритва не входит в перечень технически сложных товаров и таковым не является. Равно как и не относится к инструментам электрифицированным (машины ручные и переносные электрические) согласно Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24.04.2013 № 91.