Сроки выплаты компенсации за неиспользованное вещевое имущество при увольнении из ФСИН - важная информация для тех, кто уволился 23 августа 2021 года

• г. Самара

В течении какого времени мне должны выплатить компенсацию, за неиспользованное вещевое имущество, при увольнении из ФСИН? Уволена 23 августа 2021 года.

Ответы на вопрос (3):

Вам не положена компенсация. Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 29 августа 2019 г. N 742 "Об утверждении Порядка выплаты отдельным категориям сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования"-сроков выплаты не устанавливает

Начисление денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования производится на основании рапорта сотрудника.

При увольнении-все расчеты должны быть произведены не позднее дня увольнения

Органы принудительного исполнения, о которых пишет юрист в предыдущем ответе-никакого отношения к УИС (ФСИН) не имеют

Юрист не понимает разницы между ОПИ (ФССП) и УИС (ФСИН)

А почему тогда при увольнении на пенсию, отдел кадров готовили документы на выплату неиспользованного вещевого обмундирования?