Как вернуть деньги за ненужные банковские услуги при оформлении кредита в Совкомбанке?

• г. Грязи

Оформила кредит в совкомбанке в марте 21 года под большой процент 15, 9. При заключении договора консультант не озвучивала доп. Услуги как гарантия минимальной атаки и золотой ключ. Прошло 5 месяцев и я хочу погасить кредит досрочно и узнала об этих услугах. Как я могу вернуть деньги за эти услуги которыми я не пользовалась?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сначала - претензия. Потом - суд.

Но судебная практика в пользу банков.

Увы, стоило читать, что подписываете.

Здравствуйте. Добровольно Вам вряд ли что то вернут. Поэтому нужно обратиться в суд. Сначала пишете досудебную претензию, где излагает свои требования, затем с иском в суд, если требования не будут исполнены.

Ольга, добрый день.

В данном рассматриваемом случае нужно написать претензию в банк.

В случае её неудовлетворения, Вам нужно подать иск, согласно статьи 3 ГПК РФ, в суд.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.