Предложение от банка Совком - выкупить мой долг у Восточного банка за 40% - обман или возможность?

• г. Чита

Я являюсь должником в разных банках и по решению суда уже на протяжении 3 х лет с моей зарплаты выщитывают в пользу банков. Так вот сегодня мне позвонили с банка совком, и так как я был должником восточном банке то я так понял что банк Восточный банкрот или что то в этом роде то мои долги перешли в совком банк. Вообщем суть такая что мне банк предлагает подоговору цессии мой же долг у банка выкупить под 40%.

Суть вопроса у меня такая это предложение возможно, законно ли или это обман замануха. Типа если заплачу они увидят что я могу заплатить значит и другие долги заплатит. Или сейчас 40% а потом ещё 40%

Ответы на вопрос (4):

Верно, может быть и так. Нужно смотреть по срокам исковой давности, может они не смогут взыскать. Пока не платите.

Здравствуйте. Никто банк Восточный не признал банкротом. Он существует и ведёт свою деятельность. И скорее всего не согласиться на продажу Вашего долга по такой низкой цене.

Здравствуйте.

ВСЕ предложения банками договоров цессии - это очередной способ мошенничества, чтобы получить с Вас хоть какие-то деньги.

Есть у банков практика прощения долга, об этом они составляют отдельный документ, в котором указывают сумму долга, какая сумма прощается и выдают на руки. Может быть подобное соглашение.

Надо знакомиться с документами, которые предлагают подписать.