Могут ли отказать в выдаче справки о доходах со старой работы в связи с отсутствием бухгалтера на месте?

• г. Томск

Мне нужна справка о доходах, со старой работы, могут ли мне отказать в её выдаче на старой работе,? Они говорят что бухгалтер на больничном, а справка нужна в октябре, для подачи на соц. выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

На основании статьи 62 Трудового кодекса, обязаны выдать в течение трех дней, и отказать не имеют права.

Стас, нет, отказа не должно последовать.

Справка выдаётся в течении 3 х дней с момента получения заявления от Вас, жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 62 ТК РФ.