Как обжаловать решение районного суда.

• г. Санкт-Петербург

Как обжаловать решение районного суда.

Ответы на вопрос (7):

Напишите апелляционную жалобу в выше стоящий суд.

Очень просто: взять и написать апелляционную жалобу.

Обжаловать можно путем подачи апелляционной жалобы, адресованной в вышестоящий суд. В самом решении должно быть указано, в какой именно суд обжалуется. Но жалоба подается через суд, вынесший решение.

Здравствуйте! Решение обжалуется в 30 дневный срок с момента составления мотивированного решения путем подачи апелляционной жалобы через суд, рассматривающий дело, то есть районный суд.

В течение одного месяца со дня принятия решения суд в окончательной форме можете подать апелляционную жалобу. Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционные жалобы на решения районных судов рассматриваются верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом. Содержание апелляционных жалоб содержится в ст.322 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Сергей, подавайте апелляционную жалобу в городской суд СПб.

С уважением.

Изучите главу 39 ГПК РФ.