Ответственность и вызов в суд - Что грозит за неявку в качестве третьего лица в деле о ДТП

• г. Самара

В январе 2012 г. произошло ДТП, где участником были я и еще один. В результате разбора ГИБДД было установлено, что виновны оба. МП ТТУ г. Самары, руководствуясь первоначальным протоколом, где виновным был признан только я, предъявило мне претензию за простой трамваев в размере 5000 руб. Я связался с ТТУ, выслал им последний протокол, оплатил по указанному счету 50% суммы. Второй участник свою долю не оплатил, на него завели дело. Меня мировой судья повесткой вызвали в качестве третьего лица. Хочу не явится. Далеко ехать. Жаль времени. Что мне может быть за неявку?

Ответы на вопрос (1):

Юрий ничего, рассмотрят без Вашего участия.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.