Возвращение жалобы без рассмотрения - как это влияет на законную силу решения мирового суда?

• г. Сыктывкар

Мировой суд вынес решение с которым мы не согласны, в 10 срок мы пожали жалобу в городской суд, сегодня он опубликовал что жалоба возвращена без рассмотрения.

В какой срок тогда вступит решение в законную силу? После постановления мирового суда или считать с даты рассмотрения жалобы в городском?

Ответы на вопрос (2):

По истечении 30 дн решение суда вступит в законную силу. Исправляйте недостатки и подавайте вновь апелляционную жалобу.

Устраняйте причины по которым вам возвращена частная жалоба и с восстановлением сроков для её подачи вновь подавайте.

По указанному вами 10 дневному сроку подачи жалобы суд вынес определение, которое обжалуется в течении 15 дней с даты вынесения определения суда. Ст. 332 ГПК РФ.