Влияет ли исполнительный лист от мошенников на открытие новой компании (ООО)?

• г. Москва

Можно ли открыть новую компанию (ООО), если на старое ООО пришёл исполнительный лист от мошенников и наш счёт заблокировали. С мошенникам разбираемся.

Вопрос: откроют ли нам новую компанию, если на старой лежит исполнительный лист?

Налоговая видит?

Ген. Директор тот же.

Ответы на вопрос (2):

Ограничений по созданию другого ООО не имеется.