Ротовирус в школе - директор вызывает на разборки, могу ли я не приходить?

• г. Краснодар

В школе бушует ротовируска, дети болеют. Мы высказали это медсестре, она директору об этом доложила. Теперь директор вызывает на разборки. Имею ли я право не ходить.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны посещать директора. Вы имеете право высказывать свое мнение, тем более по поводу безопасности обучающихся.

Здравствуйте!

Имеете право не ходить! Если бушует ротовирус, то это уже и в Управление образования можно обратиться и в Прокуратуру. А директору стоит заниматься своими обязанностями а не разборки устраивать с родителями.

Елена, исходя из обстоятельств, изложенных в вопросе, вы вправе обратиться с жалобой в Департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар.

Адрес: 350000, город Краснодар, ул. Коммунаров, 150.

Тел: 8 (861)251-05-31.