Работа без лицензии - кассир ресторана стоит на грани уголовной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю не официально в ресторане, где нет алкогольной лицензии, не давно мне приносят бумаги, просят подписать (должностные инструкции кассира, где прописано, что я несу полную ответственность за все происходящее), в случае прихода полиции, а это уже было, смогут ли они приписать меня к уголовному/административному делу?

Ответы на вопрос (5):

Ваша ответственность не имеет никакого отношения у уголовным и административным делам, это параллельные ответственности.

Работая без договора Вы не должны ничего подписывать, вся ответственность лежит на ресторане только.

Нужно смотреть документы, что иеют ввиду. Должность кассира материально ответственна.

То есть, в случае рейда, незаконную торговлю спиртным осуществляло не заведение, а кассир по собственной инициативе? Оно Вам надо?

А если они настаивают на подписании, и готовы оформить официально.