Как отец, разводящийся с женой, забрать детей в случае её нового брака?

• г. Уфа

Вопрос такого характера. Я развожусь с женой, у нас после брака 2 дочки. В дальнейшем она собирается выйти замуж за другого мужчину... Я как отец своих дочерей обеспокоен об отношениях моих дочерей с чужим мужчиной. Как я могу забрать детей?

Ответы на вопрос (4):

Часть 3 ст.65 СК РФ.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).