Что делать с Исполнительным листом после выигрыша суда по мерам социальной поддержки в Московской области?

• г. Санкт-Петербург

Выиграл суд о признании незаконным решения о предоставлении мер социальной поддержки. Получил на руки Исполнительный лист, в котором написано:

"... Суд... Решил: обязать Министерство социального развития Московской области в лице Раменского окружного управления социальной защиты назначить и выплатить единовременное пособие..."

Подскажите, что делать дальше, куда предоставлять данный документ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Исполнительный лист нужно передать приставам - дальше их работа.

Подать заявление о возбуждении исполнительного производства вместе с исполнительным листом в службу судебных приставов по месту нахождения УСЗН.

Напишите приставам сопровождение письмо и приложите решение суда исполнительный лист.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Спасибо! Думал, что в отношении органов власти какой-то особый порядок взыскания.

Ещё вопрос: в исполнительном листе не указана конкретная сумма, просто написано "назначить и выплатить пособие в связи с рождением второго ребенка" (ранее был отказ соцзащиты, который удалось оспорить в суде).

Служба судебных приставов примет исполнительный лист с такой формулировкой?