Предлагают подписать документы на открытие фирмы и счетов для перепродажи. Это законно, чем это грозит?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вам это грозит долгами за эту фирму, полнейшей ответственностью за ее незаконные действия = это в дальнейшем.

А в данный момент - ответственность по ст. 173.2 УК РФ за предоставление своих документов для создания фиктивной организации..

Максимальная санкция за ч. 1 — до 2 лет исправительных работ, за ч. 2 — до 3 лет лишения свободы.