Как прописать невестку в квартире, чтобы она не могла претендовать на жилплощадь при разводе?

• г. Мурманск

Сын внуки прописаны в моей квартире (моя собственность), невестка прописана у родителей... Возникла необходимость ее прописать у меня... Как это сделать, но чтоб она не могда претендовать в дальнейшем на жилплощадь (в случае развода)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Валентина!

1. "Прописка" не наделяет правом на собственность.

2. Зарегистрировать можете через госуслуги или напрямую в паспортном столе.

"Прописка" не дает право собственности, так что регистрируйте.

Здравствуйте!

Вы являетесь собственником квартиры, и в случае развода она может претендовать именно на то, что с мужем нажили в браке. Прописка не дает ни право собственности ни право претендовать на квартиру.

Оформляйте временную прописку до 5 лет.

Так невестка в любом случае при разводе не имеет никаких прав на жилье, не является совместой собственностью, регистрация не дает права на жилье, а только на проживание в нем. Только может быт наследником и то, если квартира будет оформлена на Вашего сына, после его смерти становится наследником 1 й очереди, а пока квартира на Вас оформлена, никаких прав у ней нет.

Регистрация в квартире НЕ ДАЕТ Права собственности. Никак претендовать она не сможет. Идите вместе в МФЦ и регистрируйте невестку.