Хотел бы узнать, можно ли с РВП устроиться на работу и/или делать вид на жительство?

• г. Дедовск

Я гражданин Украины. Хотел бы узнать, можно ли с РВП устроиться на работу и/или делать вид на жительство? В следующим году планирую жениться на гражданке России? Это может ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

При наличии РВП для работы нужно еще и разрешение на работу. При ВНЖ - не нужно.