Скандальный развод после измены и драки - подробности и возможный срок для мужа

• г. Одесса

У человека условный срок истекает в мае месяце. Женился два года назад. Есть ребенок. Год назад появилась любовница, о которой никто не подозревал.

На днях она написала жене письмо, в котором рассказала. Об их отношениях. В результате конфликта жена бросила стакан, он разбился, но не попал. Муж бросил в ответ терку, попал в голову жене.

После жену забрали родители. А муж ушел к любовнице жить.

Жена подала на развод, сфотографировав рану на лбу.

Грозит ли реальный срок парню? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

Необходимо установить степень тяжести здоровью, который был причинен. Как вам так сходу ответить посадят или нет?

Если у жены тяжкий вред - то посадят, если лёгкий и средний то на усмотрение суда. Побои - административная ответственность.

Здравствуйте, Валентина!

В такой ситуации много обстоятельств, которые имеют существенное значение:

во-первых, будет ли жена обращаться с заявлением в полицию;

во-вторых, если свидетели инцидента;

в-третьих, какая степень тяжести травмы и многое другое.

Если дело возбудят по заявлению и виновник признает свою вину, то опять-таки по какой статье. Если, допустим, по 111 УК РФ, то суд не взирая на фактические обстоятельства отменит условное. Если статья 113 УК РФ, то с учетом поведения в ходе расследования, наличия смягчающих обстоятельств и пр. суд может оставить условный срок и по указанному делу также назначить условное наказание.

Как видите, в ситуации можно будет разобраться когда будут детали.