Формовщик с 15,5-летним стажем - возможно ли выйти на пенсию в 50 лет в соответствии с первым списком вредности?

• г. Черкассы

Формовщик ручной формовки 2 го разряда участвующий в литье с полным рабочим днём при стаже 15.5 лет с 1993-2008 год. Можно ли выйти на пенсию в 50 лет? Согласно первому списку вредности?

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочную страховую пенсию имеют мужчины по достижении 50 лет при условии наличия стажа по Списку 1 не менее 10 лет и страхового стажа не менее 20 лет.