Как вернуть высшую категорию после отказа в ее установлении?

• г. Чайковский

Отказано в установлении высшей категории (подтверждал категорию). Сейчас нужно аттестовываться на соответствие? Когда снова можно подать на высшую.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира. Педагогические работники, которым при проведении аттестации отказано в установлении квалификационной категории, обращаются по их желанию в аттестационную комиссию с заявлением о проведении аттестации на ту же квалификационную категорию не ранее чем через год со дня принятия аттестационной комиссией соответствующего решения.